В Китае зафиксировали новые случаи коронавируса: на лечении находятся более 800 пациентов без симптомов

В Китае зафиксировали новые случаи коронавируса: на лечении находятся более 800 пациентов без симптомов

Фото: Associated Press

Новых смертей от осложнений COVID-19 не фиксируют уже 24 дня подряд.

В субботу, 9 мая, материковый Китай сообщил о 16 инфицированных COVID-19 пациентах.

У 15 из них не было симптомов, тогда как еще один человек заразился за пределами страны, сообщает CNN со ссылкой на Национальную комиссию по здравоохранению Китая.

Новых смертей от осложнений COVID-19 не фиксируют уже 24 дня подряд. Ранее Пекин добавил к статистике еще один летальный случай, не уточнив, где и когда умер пациент.

В общем, 836 инфицированных, которые не имеют симптомов заболевания, все еще находятся под медицинским наблюдением. Напомним, что 24 апреля в Ухане, где зародился новый коронавирус, вылечили последнего тяжелобольного пациента.

Ранее власть китайского города Ухань пересчитала количество умерших пациентов, увеличив его примерно на 50 процентов. Согласно новым данным, количество жертв коронавируса выросло на 1 290.

Всего с начала вспышки в стране на COVID-19 заболели 82 887 человек. Из них 4 633 пациента умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Напомним, что в Китае дети возвращаются в школы и университеты после трех месяцев карантина.

Ранее власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек.

Как сообщалось, в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация