В Китае зафиксировали еще три десятка случаев коронавируса: у большинства пациентов нет симптомов

В Китае зафиксировали еще три десятка случаев коронавируса: у большинства пациентов нет симптомов

Фото: Associated Press

На лечении в КНР остаются 240 пациентов с активной формой COVID-19.

В четверг, 15 октября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал 11 новых случаев активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 23 пациента с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа.

Десять "активных" пациентов заразились за рубежом, тогда как еще один случай инфицирования зафиксировали в провинции Шаньдун, столицей которой является город Циндао.

Как сообщалось, власти Циндао решили протестировать на коронавирус все население мегаполиса и его окрестностей, всего более 9 млн человек. Соответствующее решение было принято после того, как 11 октября местная комиссия по вопросам здравоохранения объявила о 12 новых заражениях, большинство из которых связано с больницами.

Отмечается, что тесты на выявление нуклеиновой кислоты сдали уже 7,5 млн жителей. Из них известны результаты более 5,4 млн испытанных образцов — они все показали отрицательный результат. Власть Циндао планирует завершить общегородское тестирование до пятницы.

Всего в Китае на лечении остаются 240 пациентов с активной формой COVID-19, состояние четырех из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране на SARS-CoV-2 заболели 85 622 человека. 4 634 пациента умерло, тогда как более 80,7 тысячи уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация