В Китае зафиксировали еще более сотни "активных" случаев коронавируса

В Китае зафиксировали еще более сотни "активных" случаев коронавируса

Фото: Associated Press

На лечении остаются 684 пациента с COVID-19.

В пятницу, 31 июля, материковый Китай сообщил о 127 новых случаях активной формы COVID-19 - это самый высокий суточный показатель в КНР за несколько недель.

Также в стране зафиксировали еще 11 пациентов с бессимптомным течением заболевания. Об этом со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая пишет People's Daily, Сһіпа.

Среди "активных" четверо пациентов заразились за рубежом, тогда как 123 подхватили инфекцию внутри страны. В частности, 112 больных зарегистрировали в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумчи, где недавно зафиксировали вспышку COVID-19.

Напомним, что местная власть изолировала ряд жилых микрорайонов и ввела карантинные ограничения относительно общественного транспорта. Местным жителям ограничили возможность выезда из города. Сейчас в Урумчи продолжается массовое тестирование на COVID-19.

Всего в Китае на лечении остаются 684 пациента с активной формой COVID-19, состояние 41 из них оценивают как критическое. Отметим, что уже трое суток подряд в КНР количество новых случаев заражения превышает сотню.

В то же время в Пекине, где в прошлом месяце зафиксировали вспышку коронавируса на крупном оптовом рынке "Синьфади", впервые за четыре дня не обнаружили ни одного нового случая инфицирования.

Ранее эпидемиолог Лю Цзюнь рассказал, что после анализа генома найденных на рынке образцов коронавируса выяснилось, что они старше распространенных в Европе штаммов.

На прошлой неделе китайская столица и еще несколько крупных городов открыли кинотеатры в наименее пораженных пандемией районах. Вместе с тем, чтобы посетить киносеанс, необходимо забронировать билет онлайн заранее, чтобы зал во время просмотра был заполнен лишь на 30%. Посетителям запретили брать с собой еду и напитки, на входе им проверяют температуру.

Кинотеатры в Китае оставались закрытыми почти полгода.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 84 292 человека. 4 634 пациента умерли, тогда как почти 79 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация