В Китае зафиксировали еще более шести десятков активных случаев коронавируса

В Китае зафиксировали еще более шести десятков активных случаев коронавируса

Фото: Associated Press

57 человек подхватили инфекцию внутри страны.

В понедельник, 27 июля, материковый Китай сообщил о 61 новом случае активной формы COVID-19, а также о еще 44 пациентах с бессимптомным течением заболевания.

Об этом со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая пишет People's Daily, Сһіпа.

Среди "активных" четверо пациентов заразились за рубежом, тогда как 57 подхватили инфекцию внутри страны. В частности, 41 больного зарегистрировали в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумки, где около недели назад зафиксировали вспышку COVID-19.

Напомним, что местная власть изолировала ряд жилых микрорайонов и ввела карантинные ограничения относительно общественного транспорта. Местным жителям ограничили возможность выезда из города.

Всего в Китае на лечении остаются 339 пациентов с активной формой COVID-19, состояние 21 из них оценивается как критическое.

В то же время в Пекине, где в прошлом месяце зафиксировали вспышку коронавируса на крупном оптовом рынке "Синьфади", 21 день подряд не выявляют ни одного случая инфицирования, а 296 пациентов уже выписались из медучреждений.

На прошлой неделе китайская столица и еще несколько крупных городов открыли кинотеатры в наименее пораженных пандемией районах. Вместе с тем, чтобы посетить киносеанс, необходимо забронировать билет онлайн заранее, чтобы зал во время просмотра был заполнен лишь на 30%. Посетителям запретили брать с собой еду и напитки, на входе им проверяют температуру.

Кинотеатры в Китае оставались закрытыми почти полгода.

Ранее эпидемиолог Лю Цзюнь рассказал, что после анализа генома найденных на рынке образцов коронавируса выяснилось, что они старше распространенных в Европе штаммы.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболел 83 891 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как почти 79 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация