В Китае зафиксировали два новых случая активной формы коронавируса

В Китае зафиксировали два новых случая активной формы коронавируса

Фото: Associated Press

На лечении в КНР остаются 165 "активных" пациентов с коронавирусом.

В среду, 9 сентября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал два новых случая активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 8 пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа,

Все "активные" пациенты заразились за рубежом. В то же время в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумчи, где ранее зафиксировали вспышку COVID-19, уже несколько недель не проявляют ни одного нового случая инфицирования.

Всего в Китае на лечении остаются 165 пациентов с активной формой COVID-19, состояние двух из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране на SARS-CoV-2 заболели 85 146 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как более 80 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Как сообщалось, в Китае две фармацевтические компании Sinovac Biotech и Sinopharm на выставке в Пекине представили образцы своих потенциальных вакцин от коронавируса, которые проходят третий этап клинических испытаний.

Ранее в NYT сообщили, что разведка США якобы подозревает власть Уханя в сокрытии информации о вспышке COVID-19 от китайского правительства.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация