В Китае зафиксировали более четырех десятков новых случаев коронавируса: больше всего зараженных в Пекине

В Китае зафиксировали более четырех десятков новых случаев коронавируса: больше всего зараженных в Пекине

Фото: Associated Press

На лечении остаются 252 пациента, семеро из которых в критическом состоянии.

В среду, 17 июня, материковый Китай сообщил о 44 новых случаях активной формы COVID-19.

Об этом сообщает People's Daily, China со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая.

Отмечается, что большинство пациентов, а именно - 33, заразилось внутри страны, тогда как еще одиннадцать инфицированных недавно прибыли из-за рубежа. 31 новый случай связывают со вспышкой в Пекине.

Всего в Китае на лечении остаются 252 пациента с активной формой COVID-19, состояние семерых из них оценивается как критическое. Также в КНР отметили, что обнаружили еще одиннадцать бессимптомных случаев коронавируса.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 83 265 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

В понедельник в Китае 11-миллионный город, расположенный неподалеку от столицы, объявил военное положение из-за вспышки коронавируса.

Напомним, что в Пекине на оптовом рынке зарегистрировали новую вспышку коронавируса, а в воскресенье Китай сообщил о высочайшем ежедневном количестве новых случаев инфицирования за последние два месяца - 57.

Недавно стало известно, что спутниковые снимки парковок возле больниц в китайском Ухане, а также тенденции поисковых запросов в Интернете указывают, что новый коронавирус мог распространяться Китаем еще в августе прошлого года.

Ранее в Китае заявили, что рынок в Ухане не был источником коронавируса, а анализы показали, что животные не могли быть промежуточным хозяином патогена.

В то же время для выяснения происхождения инфекции в КНР планирует отправиться миссия ВОЗ.

Как сообщалось, вирусологический институт Китая, который США подозревают в утечке инфекции COVID-19, имеет три живых штамма коронавируса летучей мыши, но ни один не соответствует новому мировому заражению. Так утверждает директор центра.

Ранее в китайском Ухане на коронавирус проверили 10 миллионов людей. Положительный результат теста наблюдали только в 300 случаях: у всех пациентов болезнь проходила бессимптомно. В то же время у 1 174 человек, которые были контактными лицами зараженных, заболевание не подтвердили.

Напомним, что власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек.

Как сообщалось, в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

Новая вспышка коронавируса может вызвать вторую волну во всем Китае

Новая вспышка коронавируса может вызвать вторую волну во всем Китае

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация