В Китае впервые за неделю не обнаружили ни одного случая местной передачи коронавируса

В Китае впервые за неделю не обнаружили ни одного случая местной передачи коронавируса

Фото: Associated Press

В мегаполисе Циндао продолжается тестирование более 9 млн человек.

В пятницу, 16 октября, материковый Китай сообщил, что зафиксировал 24 новых случая активной формы COVID-19. Также в стране зарегистрировали еще 10 пациентов с бессимптомным течением заболевания.

Об этом пишет People's Daily, Chinа.

Все "активные" пациенты заразились за рубежом, тогда как в столице провинции Шаньдун Циндао впервые с 11 октября не обнаружили ни одного нового случая местной передачи инфекции.

Отмечается, что в местной лаборатории ежедневную мощность тестирования на COVID-19 увеличили до 400 000 образцов. Это в 20 раз больше, чем на прошлой неделе.

Как сообщалось, власти Циндао решили протестировать на коронавирус все население мегаполиса и его окрестностей - это более 9 млн человек. Соответствующее решение было принято после того, как 11 октября местная комиссия по вопросам здравоохранения объявила о новых случаях инфицирования, большинство из которых связано с больницами. В течение недели в городе COVID-19 подтвердили у 13 человек.

Всего в Китае на лечении остаются 253 пациента с активной формой COVID-19, состояние четырех из них оценивается как критическое.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 85 646 человек. 4 634 пациента умерло, тогда как более 80,7 тысячи уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация