В Китае рассказали о новых случаях коронавируса, среди которых три десятка бессимптомных

В Китае рассказали о новых случаях коронавируса, среди которых три десятка бессимптомных

Фото: Associated Press

Новых смертей от осложнений COVID-19 не фиксируют уже 15 дней подряд.

В четверг, 30 апреля, материковый Китай сообщил о только 4 инфицированных COVID-19.

Все пациенты недавно прибыли из-за рубежа. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на Национальную комиссию по здравоохранению Китая.

Новых смертей от осложнений COVID-19 не фиксируют уже 15 дней подряд. В то же время, в понедельник Пекин добавил к статистике еще один летальный случай, не уточнив, где и когда умер пациент. Напомним, что в Китае несколько дней назад зафиксировали рекордно низкий суточный прирост - коронавирусом заразились всего трое людей.

Как сообщалось, в Китае дети возвращаются в школы и университеты после трех месяцев карантина. 24 апреля в Ухане, где зародился новый коронавирус, вылечили последнего тяжелобольного пациента.

Отдельно в КНР отчитались о еще 33 бессимптомных случаях. Напомним, что китайское правительство неоднократно пересматривало свою методологию подсчетов случаев заражения коронавирусом, в течение нескольких недель исключая людей, у которых несмотря на подтвержденный COVID-19 нет симптомов заболевания. Только с 1 апреля Китай начал добавлять их к общей сумме.

Также власти китайского города Ухань пересчитали количество умерших пациентов, увеличив его примерно на 50 процентов. Согласно новым данным, количество жертв коронавируса выросло на 1 290.

Всего с начала вспышки в стране COVID-19 заболели 82 862 человека. Из них 4 633 пациента умерли, тогда как свыше 77 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Напомним, что на прошлой неделе в крупнейшем городе китайской провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией, Харбине запретили въезд иногородних жителей из-за возможной новой вспышки COVID-19 в стране. Власти Харбина 21 апреля сообщили о семи новых случаях заболевания, трое носителей прибыли из РФ. У около двух тысяч человек подозревали коронавирусную инфекцию, они находились под медицинским наблюдением.

Как сообщалось, китайский Ухань вернулся к привычной жизни с грандиозным световым шоу.

А тем временем власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек. Ранее в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

В провинции Хубэй власть сняла часть ограничений 25 марта.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация