В Китае продолжают фиксировать новые случаи коронавируса: 15 зараженных находятся в критическом состоянии

В Китае продолжают фиксировать новые случаи коронавируса: 15 зараженных находятся в критическом состоянии

Фото: Associated Press

В КНР на лечении остаются 382 пациента с коронавирусом.

В четверг, 25 июня, материковый Китай сообщил о 19 новых случаях активной формы COVID-19.

Об этом пишет People's Daily, China со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая.

Отмечается, что 14 пациентов заразились внутри страны, тогда как еще пятеро инфицированных недавно прибыли из-за рубежа. 13 новых случаев связывают со вспышкой в Пекине. Так, количество зараженных в китайской столице в период с 11 по 24 июня выросло до 269.

Всего в Китае на лечении остаются 382 пациента с активной формой COVID-19, состояние пятнадцати из них оценивают как критическое. Также в КНР отметили, что обнаружили еще один бессимптомный случай коронавируса.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 83 449 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

На прошлой неделе в Китае 11-миллионный город, расположенный неподалеку от столицы, объявил военное положение из-за вспышки коронавируса.

Напомним, что в Пекине на оптовом рынке зарегистрировали новую вспышку коронавируса.

Эпидемиолог Лю Цзюнь рассказал, что после анализа генома найденных на оптовом рынке "Синьфади" образцов коронавируса выяснилось, что они старше распространенных в Европе штаммов.

Недавно стало известно, что спутниковые снимки парковок возле больниц в китайском Ухане, а также тенденции поисковых запросов в Интернете указывают, что новый коронавирус мог распространяться Китаем еще в августе прошлого года.

Ранее в Китае заявили, что рынок в Ухане не был источником коронавируса, а анализы показали, что животные не могли быть промежуточным хозяином патогена.

В то же время для выяснения происхождения инфекции в КНР планирует отправиться миссия ВОЗ.

Как сообщалось, вирусологический институт Китая, который США подозревают в утечке инфекции COVID-19, имеет три живых штамма коронавируса летучей мыши, но ни один не соответствует новому мировому заражению. Так утверждает директор центра.

Ранее в китайском Ухане на коронавирус проверили 10 миллионов людей. Положительный результат теста наблюдали только в 300 случаях: у всех пациентов болезнь проходила бессимптомно. В то же время в 1 174 человек, которые были контактными лицами зараженных, заболевание не подтвердили.

Напомним, что власти Китая сняли запрет на выезд из многомиллионного города Ухань, где был зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом и откуда началось стремительное распространение инфекции. В первый день город покинули свыше 65 тысяч человек.

Как сообщалось, в провинции Хубэй возобновили авиаперелеты, а в Ухане закрыли построенную за 10 дней модульную больницу, предназначенную для лечения пациентов, больных коронавирусом.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация