В Китае почти сотню случаев заражения связывают с новой вспышкой коронавируса

В Китае почти сотню случаев заражения связывают с новой вспышкой коронавируса

Фото: Associated Press

В то же время новую инфекцию подтвердили у еще четырех десятков пациентов, которые не имеют симптомов.

В пятницу, 24 июля, материковый Китай сообщил о 21 новом случае активной формы COVID-19.

Об этом со ссылкой на данные Национальной комиссии по здравоохранению Китая пишет People's Daily, Сһіпа.

Шестеро пациентов заразились за рубежом, тогда как 15 подхватили инфекцию внутри страны. В частности, 13 больных зарегистрировали в административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумки, где несколько дней назад зафиксировали вспышку COVID-19. Сейчас там насчитывается по меньшей мере 95 случаев нового заболевания.

Напомним, что местная власть изолировала ряд жилых микрорайонов и ввела карантинные ограничения относительно общественного транспорта. Местным жителям ограничили возможность выезда из города.

Всего в Китае на лечении остаются 243 пациента с активной формой COVID-19, состояние двенадцати из них оценивают как критическое. Также в КНР отметили, что обнаружили еще 43 бессимптомных случая коронавируса.

Одновременно в Пекине, где в прошлом месяце зафиксировали вспышку коронавируса на крупном оптовом рынке "Синьфади", уже 17 дней подряд не выявляют ни одного случая инфицирования. Отмечается, что 270 пациентов выздоровели, а 7 инфицированных с бессимптомным течением болезни остаются под наблюдением врачей.

Ранее эпидемиолог Лю Цзюнь рассказал, что после анализа генома найденных на рынке образцов коронавируса выяснилось, что они старше распространенных в Европе штаммов.

С начала вспышки в стране SARS-CoV-2 заболели 83 750 человек. 4 634 пациента умерли, тогда как свыше 78 тысяч уже выздоровели и выписались из медучреждений.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация