В Киевской области из-за ситуации с коронавирусом усилили контроль за выполнением карантинных ограничений

В Киевской области из-за ситуации с коронавирусом усилили контроль за выполнением карантинных ограничений

Фото: УНИАН

Карантинные мероприятия могут быть усилены в любой момент, заявил глава Киевской ОГА.

В Киевской области из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью коронавирусом COVID-19 областная Комиссия по ТЭБ и ЧС ввела немедленное усиление контроля за соблюдением санитарного законодательства и противоэпидемических мероприятий.

Об этом в субботу, 20 июня, в обращении относительно ухудшения эпидемиологической ситуации сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин, передает пресс-служба Киевской ОГА.

"Показатель инцидентности в области впритык приблизился к критической отметке 12. До усиления карантинных мер осталось добрать 0,03%. Поэтому нужно учитывать то, что карантинные меры могут быть усилены в любой момент", - заявил он.

Так, усиление контроля за соблюдением санитарного законодательства внедряется в дошкольных учреждениях, учреждениях физической культуры и спорта, парикмахерских и салонах красоты.

Усилен контроль за объектами торговли продовольственными и непродовольственными товарами, агропродовольчими рынками, заведениями общественного питания, за соблюдением противоэпидемических мероприятий во время посадки и высадки пассажиров.

"Облгосадминистрация продолжает отслеживать противоэпидемическая ситуацию на территории области. В случае ее ухудшения в течение трех дней подряд, комиссия по ТЭБ и ЧС будет вынуждена отменить некоторые введенные ранее послабления", - сообщил Володин.

"Недопущение роста заболеваемости - дело каждого жителя Киевской области. Выходите из дома только в случае крайней необходимости, придерживайтесь дистанции, пользуйтесь средствами личной защиты в общественных местах. Вместе мы сможем сдержать распространение болезни. Берегите себя и своих близких. Вместе преодолеем все невзгоды", - добавил глава Киевской ОГА.

Напомним, что по состоянию на 10:00 субботы, 20 июня, в Киевской области официально зарегистрировано 2 174 случая инфицирования новым коронавирусом COVID-19, за последние сутки – плюс 32 случая. Среди зараженных коронавирусом – 173 ребенка. Умерло 46 человек.

Украина в очередной раз установила антирекорд - 921 случай инфицирования коронавирусом

Украина в очередной раз установила антирекорд - 921 случай инфицирования коронавирусом

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация