В Киеве за сутки коронавирусом инфицировалось вдвое меньше людей: ситуация в районах

В Киеве за сутки коронавирусом инфицировалось вдвое меньше людей: ситуация в районах

Фото: УНИАН

По состоянию на 2 июня в Киеве уже 3071 подтвержденный случай заболевания COVID-19.

В Киеве за сутки количество людей, у которых лабораторно подтвердили коронавирус, увеличилось на 28 человек, из них 5 медиков, один человек умер.

Об этом 2 июня в своем телеграм-канале сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

"Друзья! Количество жителей Киева, у которых за минувшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом, увеличилось на 28 человек. Из них 5 медиков. Один человек умер. Всего за период пандемии в столице 69 летальных случаев. На сегодня в Киеве уже 3071 подтвержденный случай заболевания COVID-19. В больницы столицы были госпитализированы 11 пациентов. Другие – лечатся на самоизоляции, под контролем врачей. Поправились за сутки 64 человека. Всего коронавирус преодолели 718 жителей столицы", - написал Кличко.

Заболели:

  • 11 женщин в возрасте от 21 до 63 лет
  • 15 мужчин от 29 до 80 лет
  • 2 девочки, которым 2 и 5 лет

Мэр столицы добавил, что больше всего случаев заболевания за минувшие сутки зафиксировали в Днепровском районе - 8, в Деснянском и Святошинском - по 4. В Оболонском и Дарницком - по 3 случая.

Фото: Виталий Кличко/Тelegram

Напомним, 1 июня Виталий Кличко сообщил о вспышке коронавируса в Свято-Вознесенском Фроловском женском монастыре. Там COVID-19 за последние несколько дней обнаружили всего у 26 служительниц.

Какова ситуация с коронавирусом в разных регионах Украины

Какова ситуация с коронавирусом в разных регионах Украины

Похожие темы:

Следующая публикация