В Киеве вновь заработало метро: фото и видео послекарантинной подземки в столице
Метрополитен начал работать по новым правилам.
© УНИАН
В столице с 25 мая возобновил работу киевский метрополитен. На карантине он был 68 дней.
Пользователи в соцсетях и СМИ активно делятся фотографиями и видео со столичной подземки.
Подземка заработала в обычном режиме, но и с новыми правилами. Температуру на входе не будут мерять, чтобы не собирать толпу. Но будут контролировать, чтобы все пассажиры заходили в масках.
Также на станциях и возле касс нанесли соответствующую разметку, чтобы пассажиры соблюдали социальную дистанцию, и развесили информационные плакаты. Дезинфицировать вагоны будут перед выходом на маршрут, а все поверхности в подземке - несколько раз в день. Если в вестибюлях станций будут собираться толпы, то пассажиропоток будут регулировать.
Теперь метро работает без жетонов. Соответственно очередей у касс тоже не должно быть. Войти в подземку можно с маской и таким электронным билетом, или же зеленой картой метро, бесконтактно телефоном или одноразовым QR-кодом.
Ну, киевляне,поехали! pic.twitter.com/GHQWOD4u4x
— Дмитрий (@dmitriypaut) May 25, 2020
В столице запустили метро pic.twitter.com/pOEFD4aLGg
— Украинская правда ✌️ (@ukrpravda_news) May 25, 2020
В Киеве открыли метро — оно не работало с 18 марта. По новым правилам вагоны будут дезинфицировать перед каждым рейсом, станции — каждые три часа. Пассажиры должны быть в масках и соблюдать дистанцию в 1,5 м в очередях до касс и на платформах pic.twitter.com/vvlXgqE3RP
— hromadske (@HromadskeUA) May 25, 2020
Метро в Киеве открылось. Добро пожаловать в новую реальность. Поехали pic.twitter.com/OngeQHnCka
— Врач-информациолог (@sever__sky) May 25, 2020
© Цензор.нет