В Киеве уже более трех тысяч случаев коронавируса: вспышку зафиксировали в женском монастыре

В Киеве уже более трех тысяч случаев коронавируса: вспышку зафиксировали в женском монастыре

Фото: УНИАН

В Свято-Вознесенском Фроловском женском монастыре коронавирус за последние несколько дней обнаружили у 26 служительниц.

За минувшие сутки количество случаев коронавируса в Киеве увеличилось на 58 человек. В целом в столице - 3043 случаев COVID-19.

Об этом во время брифинга 1 июня сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

За сутки заболели: 41 женщина в возрасте от 25 до 93 лет, 13 мужчин в возрасте от 23 до 61 года, девочка, которой 5 лет и 3 мальчика в возрасте 7, 15 и 17 лет. Среди новых инфицированных 11 – медики. В больницы столицы госпитализировали 4 пациентов. Другие – лечатся на самоизоляции, под контролем врачей.

За минувшие сутки в столице от коронавируса умерли двое людей. Всего за период пандемии – 68 летальных случаев. Поправились за сутки 6 человек. Всего коронавирус преодолели 654 жителя столицы.

Как отмечается, больше всего случаев заболевания зафиксировали за минувшие сутки в Подольском районе – 23 больных. Кличко объяснил это вспышкой заболевания в Свято-Вознесенском Фроловском женском монастыре. Там коронавирус за последние несколько дней обнаружили всего у 26 служительниц. Из них за минувшие сутки – в 22. В течение выходных в больницы столицы госпитализировали 8 монахинь.

Фото: Виталий Кличко/Тelegram

Напомним, в Украине 1 июня утром число инфицированных коронавирусом возросло до 24 012 человек. За последние сутки зафиксировали 340 новых случаев. Количество выздоровевших составило уже 9690.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация