В Индии фиксируют стремительную заболеваемость коронавирусом: за сутки более 26 тысяч случаев

В Индии фиксируют стремительную заболеваемость коронавирусом: за сутки более 26 тысяч случаев

Фото: Associated Press

Это наибольшее количество заражений за один день.

За сутки в Индии зафиксировали 26 506 новых случаев коронавируса - это крупнейшая вспышка за один день с начала пандемии COVID-19 в стране.

Об этом сообщило Министерство здравоохранения 10 июля, пишет Associated Press.

Общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в Индии сейчас составляет 793 802. Болезнь унесла жизни 21 604, из которых 475 - за последние сутки. От вируса выздоровели 495 522 человека. Несмотря на это в министерстве здравоохранения заявляют, что распространение коронавируса внутри страны находится под контролем, а количество выздоровевших случаев превышает количество активных случаев.

Следует отметить, что только за три недели Индия перешла от шестой страны, которая больше всего пострадала от коронавируса в мире, к третьей - об этом свидетельствуют подсчеты университета Джона Хопкинса.

"У нас в Индии будет не один пик, а ряд пиков", - прогнозирует доктор Анант Бхан, биоэтик и глобальный исследователь здравоохранения. По его словам, если раньше от коронавируса страдали крупные экономические центры, в частности Мумбаи и Нью-Дели, то сейчас болезнь распространилась на меньшие города.

Чиновники сообщают, что они обеспокоены отсутствием квалифицированных и опытных медицинских работников, что наблюдается в некоторых штатах страны.

Несмотря на заявления властей, что жизнь в стране восстановилось на 60% после общегосударственного закрытия, некоторые штаты снова возвращаются к ограничительным мерам. В Восточном Бихаре карантин опять объявили в административном центре Патна и четырех других районах. Кроме того, самый населенный штат Индии - Утар-Прадеш, в котором проживает почти 230 миллионов людей, также объявил об ограничениях в выходные.

Как сообщалось, в мире вновь зафиксировали антирекорд по количеству выявленных случаев коронавирус COVID-19. В течение суток, 9 июля, диагностировали 222 825 заражений COVID-19, сообщает центр Джона Гопкинса. В целом на планете подтвердили уже более 12 миллионов случаев коронавирус. Выздоровели более семи миллионов человек и более 550 тысяч больных умерли от осложнений.

Последнего пациента с коронавирусом выписали из реанимации крупнейшей больницы итальянского Бергамо

Последнего пациента с коронавирусом выписали из реанимации крупнейшей больницы итальянского Бергамо

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация