В Госпотребслужбе Киева рассказали, когда в городе можно будет ослабить карантин

В Госпотребслужбе Киева рассказали, когда в городе можно будет ослабить карантин

Фото: УНИАН

В Госпотребслужбе Киева отмечают значительное снижение количества нарушений карантинных.

Уже на следующей неделе карантин в Киеве могут ослабить. Ограничения пересмотрят при условии сохранения нынешней тенденции к заболеваемости коронавирусом.

Об этом сообщил глава столичной Госпотребслужбы Олег Рубан, сообщает РБК-Украина.

По его словам, те показатели, которые фиксируются в Киеве сейчас, не связанные с резким скачком заболеваемости или отдельными вспышками.

"В целом, ситуация стабильная. Статистика связана с улучшением диагностики вируса и выявлением большего числа контактных лиц. У нас стабильная госпитализация, сегодня, например, госпитализированы девять человек. В среднем этот показатель составляет от 5 до 25 ежедневно", - рассказал Рубан.

Он отметил, что при сохранении текущей динамики тестирования Киев может быть готов к ослаблению карантина до 8 июля.

"Через неделю у нас будут показатели Минзрава, там на сегодня данные не совсем соответствуют (Киев не проходит по динамике заболеваемости - ред.). Если тенденция сохранится, то при следующей комиссии ТЭБ и НС может быть (ослабление карантина - ред.), как через неделю в среду", - прогнозирует Рубан.

Вместе с тем, чиновник отметил значительное снижение количества нарушений, которые фиксируют мобильные группы Госпотребслужбы и полиции. По словам Рубана, количество оформленных протоколов уменьшилось с 70-80 до 10-20 в день.

Отметим, за последние сутки в Киеве обнаружили 101 инфицированного COVID-19 - почти вдвое больше, чем днем ранее. В столице уже 5138 случаев коронавируса.

Напомним, 1 июля власти Киева решили усилить противоэпидемические мероприятия в столице.

Главный медик Волыни заболел коронавирусом

Главный медик Волыни заболел коронавирусом

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация