В Донецкой области зафиксировали суточный антирекорд по количеству зараженных коронавирусом

Пациентам от 5 до 80 лет.

В Донецкой области зафиксировали суточный антирекорд по количеству зараженных коронавирусом

© Фотограф Максим Козменко

В воскресенье, 14 июня, в Донецкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у еще 42 человек.

Это самый высокий суточный прирост новых случаев заражения с начала пандемии, сообщил глава Донецкой области Павел Кириленко.

Отмечается, что пациентам от 5 до 80 лет. Больше всего инфицированных, а именно восемь, зафиксировали в Краматорске. Еще шестерых, большинство из которых является медработниками - в Дружковке. А вот в Селидово коронавирусом заразился 5-летний мальчик.

С начала вспышки на Донетчине новую коронавирусную инфекцию "подхватили" 334 человека. Из них 143 пациента уже выздоровели и выписались из медучреждений, тогда как шестеро умерли от осложнений новой болезни.

Отметим, что больше всего случаев COVID-19 зафиксировали в Мариуполе, где недугом заразились более сотни жителей.

Как сообщалось, пока европейцы объединяют свои финансы для поиска вакцины от коронавируса, в Украине делают ставку на плазму крови. Одна из отечественных фармкомпаний уже тестирует плазму доноров на антитела.


Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie