В Днепре двойняшки родились в COVID-центре из-за коронавируса в их мамы: как чувствуют себя дети

В Днепре двойняшки родились в COVID-центре из-за коронавируса в их мамы: как чувствуют себя дети

Фото: УНИАН

Вскоре мальчикам проведут тестирование.

Двойняшки родились в COVID-центре Днепра. Мальчики весом три килограмма и два восемьсот сейчас под наблюдением неонатологов.

Об этом говорится 30 ноября в сюжете ТСН.16:45.

Их 35-летнюю маму доставили срочно в областную больницу Мечникова с Первомайска. У беременной женщины был коронавирус - и состояние становился все тяжелее. Через коронавирус у мамы малыши в утробе начали страдать от недостатка кислорода. Поэтому только медики областной больницы поддержали состояние беременной, сразу сделали кесарево сечение. Мальчики родились весом три килограмма и два восемьсот. Сейчас они под наблюдением неонатологов. Вскоре им проведут тестирование на COVID-19. С начала пандемии в областной больнице Мечникова родили уже тринадцать женщин в состоянии коронавирусной болезни. В то же время благодаря усилиям врачей, ни один из этих младенцев на коронавирус не заболел.

"Угроз для жизни детей нет. Мы будем делать все возможное, чтобы в ближайшие недели мама выздоровела, и с детьми выписалась. Лечим, наблюдаем. Думаю, все будет хорошо", - говорит Сергей Рыженко, руководитель областной больницы им. Мечникова.

В COVID-центре Днепра родились двойняшки

В COVID-центре Днепра родились двойняшки

Напомним, в Украине растет количество инфицированных коронавирусом, которых госпитализируют в больницы.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация