В Черткове Тернопольской области по требованию полиции снова закрыли все детсады

В Черткове Тернопольской области по требованию полиции снова закрыли все детсады

Фото: УНИАН

Правоохранители пригрозили руководителям дошкольных учреждений админответственностью.

В Черткове Тернопольской области, где с 7 сентября действует "красная" карантинная зона, закрыли дошкольные учреждения. На этом настояли правоохранители.

Об этом сообщает Чертковский городской совет.

В понедельник, 7 сентября, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций позволила работу дошкольных учебных заведений на территории Чертковской объединенной громады (до 10 детей в группе).

"Однако вчера, 8 сентября, в Чертковский городской совет поступило письмо от районного отдела полиции с требованием закрыть садики. Более того, правоохранители вчера предупредили всех руководителей детских садов Чертковской громады об административной ответственности в случае невыполнения их требования", — говорится в сообщении.

Начальник Чертковского районного отдела полиции Анатолий Мельник отметил, если бы детсады продолжили работу в период действия "красной" зоны карантина и кто-то из детей заболел бы коронавирусом, то руководителя ДОУ ждала бы уголовная ответственность.

"Поэтому уже сегодня, 9 сентября, состоялось еще одно внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при Чертковском городском совете, где приняли решение снова закрыть детские сады на время действия "красной" зоны на территории нашей громады, то есть пока до 21 сентября", — отмечается в сообщении.

Напомним, в Украине 9 сентября утром число инфицированных коронавирусом поднялось до 143 030. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросло более чем на 2500.

С начала пандемии в Украине коронавирусом заболело 9 тысяч детей

С начала пандемии в Украине коронавирусом заболело 9 тысяч детей

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация