Прививки получили дети 13-16 лет.
В Черновицкой области прививки от коронавируса получили 5 детей в возрасте от 13 до 16 лет.
Об этом сообщили в Черновицкой ОГА.
Так, двое несовершеннолетних получили прививки в Черновцах, двое — в Глубокой и один ребенок — в Герце. Среди причин, почему родители согласились на прививку — это выезд за границу на обучение и хронические болезни.
"Для получения прививки родители детей 12-15 лет или сами дети в возрасте 16-17 лет должны обратиться к педиатру или семейному врачу", — сообщили в Черновицкой ОГА.
Напомним, главный санитарный врач Украины Игорь Кузин сообщал, что от 2 августа можно будет сделать прививку от COVID-19 детям от 12 лет при условии соответствующего медицинского заключения врача или при выезде за границу.
В Минздраве отмечают, что, учитывая имеющиеся научные исследования, рекомендации ВОЗ и соответствующие изменения в инструкции вакцины Comirnaty/Pfizer-BioNTech, этот препарат разрешено использовать детям старше 12 лет в Украине.