В Черновицкой области новым коронавирусом заразились почти одиннадцать тысяч человек

В Черновицкой области новым коронавирусом заразились почти одиннадцать тысяч человек

Фото: Associated Press

В статусе "контактных" человек находятся более четырех с половиной тысяч буковинцев.

Вечером пятницы, 4 сентября, в Черновицкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у 172 человек, тогда как лабораторный центр обработал 1034 образца.

Об этом сообщили на сайте Черновицкой облгосадминистрации.

"У каждого больного есть семья, друзья, коллеги, то есть те, кто, как правило, попадает в перечень так называемых "контактных" лиц. Сколько их, мы не задумываемся. Так вот, сейчас в этом статусе находятся более 4500 буковинцев", — рассказал председатель Черновицкой ОГА Сергей Осачук.

В то же время в течение суток на Буковине от нового заболевания выздоровели 79 человек.

По данным Черновицкой ОГА, в области зафиксировали еще два летальных случая среди пациентов с подтвержденным COVID-19: умерли двое мужчин 83 и 56 лет, которые имели двустороннюю пневмонию, гипертонию и сахарный диабет. Один из них также страдал от экстрасистолии, тогда как другой - от ишемии и избыточного веса.

По состоянию на 4 сентября в буковинских больницах находятся 580 человек. У 298 пациентов подтвердили коронавирус. Состояние 61 больного медики оценивают как тяжелое. "Из них в реанимации - 42, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 5", - рассказали в облгосадминистрации.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразилась 10 954 человека. Среди них 293 пациента умерли от осложнений заболевания, тогда как 6 546 - выздоровели.

Как сообщалось, в школе села Каменная Сторожинецкого района Черновицкой области обнаружили вспышку коронавируса среди учителей. Обучение в этом образовательном учреждении будет осуществляться дистанционно.

Ранее правоохранители начали уголовное производство против Черновицкого городского совета, депутаты которого 25 августа приняли решение, которым, несмотря на "красную" зону карантина, позволили работу общественных заведений. В то же время, и.о. Черновицкого городского головы Василий Продан считает действия полиции "больше политическим решением, чем правовым".

С 31 августа в Черновицкой области действует новая карта карантинного зонирования. Так, на Буковине еще три района попали в "красную" карантинную зону с усиленными ограничениями. Среди них - Вижницкий, Глыбокский, Заставновский, Кицманский и Новоселицкий районы, а также город Черновцы.

Украина снова побила антирекорд по количеству умерших от COVID-19

Украина снова побила антирекорд по количеству умерших от COVID-19

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация