В Черновицкой области количество случаев заражения коронавирусом приближается к пятнадцати тысячам

В Черновицкой области количество случаев заражения коронавирусом приближается к пятнадцати тысячам

Фото: Associated Press

На Буковине новая болезнь унесла 365 жизней.

Вечером четверга, 1 октября, в Черновицкой области наличие нового типа коронавируса COVID-19 подтвердили у 182 человек, тогда как лабораторный центр обработал 752 образца.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Черновицкой облгосадминистрации Сергей Осачук.

В то же время в течение суток на Буковине от нового заболевания выздоровели 52 человека.

"Черновицкая область остается в "оранжевой" зоне. Но угроза от COVID-19 такая же, какой и была, — написал чиновник. — Поэтому развитие событий с коронавирусом на Буковине зависит только от добросовестности каждого из нас".

По данным Черновицкой ОГА, в области зафиксировали еще один летальный случай среди пациентов с подтвержденным COVID-19: в Черновицкой городской больнице №1 умер 51-летний черновчанин, у которого была двусторонняя пневмония, тяжелая форма сахарного диабета второго типа, гипертоническая болезнь и тучность.

По состоянию на 1 октября в буковинских больницах находится 551 человек. У 341 пациента подтвердили коронавирус. Состояние 66 больных медики оценивают как тяжелое. "Из них в реанимации — 49, на аппаратах искусственной вентиляции легких — 3", — рассказали в облгосадминистрации, добавив, что 174 больных находятся на кислородной терапии.

Всего с начала вспышки на Буковине новым типом коронавируса заразились 14 787 человек. Среди них 365 пациентов умерли от осложнений заболевания, тогда как 8 167 - выздоровели.

Напомним, врач скорой медицинской помощи из Черновцов Алиса Грищенкова во второй раз переболела коронавирусом.

Как сообщалось, по словам отстраненного от должности мэра Черновцов Алексея Каспрука, ситуация с коронавирусом в городе очень сложная.

В то же время на прошлой неделе Черновцы вышли из "красной" зоны карантина.

Ранее в области заявляли, что "достаточно много" больных COVID-19, вместо того, чтобы находиться на самоизоляции, посещают массовые мероприятия и инфицируют других людей.

В трех учителей житомирской школы подтвердили коронавирус

В трех учителей житомирской школы подтвердили коронавирус

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация