Известно о 271 628 больных.
В Бразилии за минувшие сутки зафиксировали рекордное количество инфицированных коронавирусом и смертей, вызванных осложнениями COVID-19.
Об этом сообщило Министерство здравоохранения страны, пишет CNN.
Зарегистрировано 17 408 инфицированных COVID-19 и 1179 смертей. С февраля, начала пандемии, в стране в целом известно о 271 628 больных и 17 971 летальном случае.
Таким образом Бразилия оказалась на третьем месте по количеству инфицированных в мире. Впереди Соединенные Штаты Америки, где почти 1,53 млн зараженных и почти 91 938 смертей, и Россия, в которой почти 308 тыс. инфицированных и почти три тысячи летальных случаев.
Как сообщалось, исследование, опубликованное во вторник в журнале Nature Climate Change, показывает, что благодаря карантину из-за пандемии коронавирус глобальные выбросы углерода на день в апреле были на 17% ниже, чем среднесуточные выбросы 2019 года.