В больнице Чуднова вспышка коронавируса: болезнь подхватили 28 медицинских работников

В больнице Чуднова вспышка коронавируса: болезнь подхватили 28 медицинских работников

Фото: УНИАН

Заведение работает в ограниченном режиме.

В Чуднов Житомирской области ограничили работу больницы из-за вспышки коронавируса: в заведении заболели 28 медицинских работников.

Об этом сообщает Житомир.info со ссылкой на и.о. Чудновского городского головы Сергея Костякова.

В свою очередь, администрация заведения сообщает, что больница работает в ограниченном режиме. Среди инфицированных есть врачи, медсестры, санитарки.

"Амбулаторно предоставляем только неотложную помощь. Поликлиника остановлена, плановые медосмотры, профосмотры и консультации все отменены. Дневной стационар не работает. Стационарные отделения в принципе работают все, не убирались, возможно, немного ограничены, поскольку закрыты два поста в терапии и хирургии, но они работают. Инфекционное и коронавирусная отделения работают в полном объеме ", сообщил директор КНП" Чудновская ЦРБ "Игорь Лукашенко. Он также находится на самоизоляции.

Кроме того, за десять дней болезни подхватили 78 жителей района. Местные связывают такую вспышку с празднованием Дня города, которое состоялось 12 сентября. Глава населенного пункта отрицает.

Как сообщалось, по состоянию на 1 октября в целом по Украине обнаружили 213 028 случаев коронавируса. С начала пандемии умерли 4193 человека. За последние сутки зафиксировали 4069 новых случаев. Количество выздоровели достигла 94443.

За последние сутки наибольшее количество случаев зарегистрировано в Харьковской области — 450, в Киеве — 377, в Днепропетровской области — 266, Одесской области — 260, Тернопольской области — 253, Львовской области — 240 и в Сумской области — 212.

Максим Степанов о вакцинах от коронавируса, тарифах на ведение беременности и доплатах медикам

Максим Степанов о вакцинах от коронавируса, тарифах на ведение беременности и доплатах медикам

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация