В Бельгии зараженный коронавирусом Санта-Клаус отправил на тот свет 18 пожилых людей

В Бельгии зараженный коронавирусом Санта-Клаус отправил на тот свет 18 пожилых людей

Фото: pixabay.com

Мужчина, который исполнял роль Санта-Клауса, имел коронавирус, но еще не знал об этом.

В Бельгии после визита Санта-Клауса в дом престарелых, умерли 18 пациентов. Оказалось, что у мужчины был коронавирус, а в учреждении не соблюдались правила безопасности.

Об этом рассказывает Daily Mail.

Сообщается, что актер посетил учреждение с рождественскими поздравлениями, а через три дня после этого получил положительный результат на COVID-19.

После этого оказалось, что и в учреждении коронавирус. В доме престарелых заразились 121 пациент и 36 работников. Из них 18 впоследствии скончались.

В ходе эпидрасследования выяснилось, что на мероприятии не придерживались карантинных требований: многие работники и пациенты были без масок, а актеры нарушали социальную дистанцию.

Впрочем, ведущие эпидемиологи страны уверены, что один артист не мог заразить столько людей за один раз. Вирусолог Марк ван Ранст предположил, что причиной массового заражения могла стать плохая вентиляция помещения.

Напомним, что в Каире в местной частной больнице в результате пожара, произошедшего в субботу, погибли по меньшей мере семь пациентов, лечившихся от коронавируса. Еще несколько человек пострадали.

Коронавирус в ЕС: как европейцы готовятся к самой масштабной в истории вакцинации

Коронавирус в ЕС: как европейцы готовятся к самой масштабной в истории вакцинации

 

Похожие темы:

Следующая публикация