В Беларуси зафиксировали самый высокий суточный прирост заражений коронавирусом с начала пандемии

В Беларуси зафиксировали самый высокий суточный прирост заражений коронавирусом с начала пандемии

Фото: Associated Press

В то же время Лукашенко заявляет, что эпидемиологическая ситуация по COVID-19 находится под контролем.

В пятницу, 4 декабря, в Республике Беларусь сообщили о 1 774 новых случаях заболевания COVID-19. Это самый высокий суточный показатель заражений в стране с начала пандемии.

Об этом сообщает белорусское Министерство здравоохранения.

Отмечается, что от осложнений COVID-19 умерли еще девять пациентов, тогда как 1 647 — вылечились.

Всего с начала пандемии новую коронавирусную инфекцию "подхватили" 143 383 белоруса. В то же время в стране зарегистрировали 1 190 связанных с коронавирусом летальных случаев, а из больниц выписали 120 571 пациента с подтвержденным SARS-CoV-2.

"За прошедшие сутки выполнено 32 101 тест. Всего в стране проведено 3 367 889 тестов", — уточнили в Минздраве Беларуси.

Между тем действующий президент Александр Лукашенко заявил, что эпидемиологическая ситуация по COVID-19 в стране непростая, но находится под контролем.

"Слава тебе, Господи, у нас тысячами за сутки не гибнут люди, даже сотнями не гибнут. И не будут гибнуть, потому что мы все — от председателя сельского совета, райисполкома, облисполкома до министра, премьер-министра и президента — занимаемся и будем заниматься этой проблемой. Мы будем спасать наших людей, насколько это возможно", — подчеркнул он.

Ранее лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что готова возглавить Беларусь в переходный период. По ее словам, Беларусь подошла к изменениям "с наименьшими шорками".

Президенты США готовы вакцинироваться публично, а в Европе замедлили темпы распространения коронавируса

Президенты США готовы вакцинироваться публично, а в Европе замедлили темпы распространения коронавируса

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация