Ученые объяснили, почему среди больных коронавирусом преобладают мужчины

Ученые объяснили, почему среди больных коронавирусом преобладают мужчины

Фото: Associated Press

Мужчины не так серьезно оценивают угрозу от коронавируса.

Женщины гораздо реже в среднем болеют коронавирусом, чем мужчины, поскольку чаще соблюдают правила социального дистанцирования.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного учеными из Университета Боккони (Италия), пишет WebMD.

Опрос проводился в несколько этапов среди 22 тысяч жителей Австралии, Австрии, Франции, Германии, Италии, Новой Зеландии, Великобритании и США.

В результате выяснилось, что 59% респондентов женского пола считают COVID-19 серьезной угрозой для здоровья человека. В то же время среди мужчин с таким утверждением согласились около 49%.

Более того, женщины активнее поддерживают государственную политику по социальному дистанцированию. А также соблюдают правила поведения во время карантина в общественных местах.

Как утверждают ученые, наибольшие различия между мужчинами и женщинами напрямую связаны с поведением, которое прежде всего служит защитой для других. Например, кашлять в локоть.

Ученые также обнаружили, что различия в поведении мужчин и женщин во время пандемии были менее заметны среди супружеских пар, а также среди тех, кто непосредственно пострадал от нового вируса.

Как сообщалось, коронавирус набирает обороты в Европе: страны фиксируют антирекорды заражений и возвращаются к карантину.

Похожие темы:

Следующая публикация