"Тревожный сигнал": в Одесской области четвертый день подряд растет количество случаев коронавируса

"Тревожный сигнал": в Одесской области четвертый день подряд растет количество случаев коронавируса

Фото: УНИАН

За последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, наблюдается рост лабораторно подтвержденных случаев в 2 раза.

Одесская область из-за роста количества инфицированных выходит на очень опасное плато заболеваемости коронавирусом.

Об этом 23 июня сообщил председатель Одесской ОГА Максим Куцый.

"Одесская область выходит на очень опасное плато заболеваемости коронавирусом. Такие данные сегодня предоставил лабораторный центр Минздрава в Одессе. Уже четвертый день подряд эпидемиологи фиксируют более 29 случаев заболевания в сутки. Сегодня диагноз подтвердился у 29 жителей Одесской области. Это тревожный сигнал", - написал он в Facebook.

Председатель ОГА отметил, что только за прошлую неделю в регионе заболели почти 200 человек. Уровень госпитализации пациентов вырос на 10%. Количество "активных" случаев в регионе составляет 640, общее количество – 1334.

Куцый добавил, что такой стремительный рост заболеваемости связан с нарушением санитарно-противоэпидемического режима в общественных местах, транспорте и ресторанах. "Смягчение ограничений и открытие заведений не означает уменьшение личной ответственности каждого. Носить маски, чаще мыть руки и избегать мест большого скопления людей необходимо и в дальнейшем для сохранения собственного здоровья и здоровья близких", - отметил глава Одесской области.

Одесская область выходит на очень опасное плато заболеваемости на коронавирус. Такие данные сегодня предоставил лабораторный центр...

Опубликовано Максимом Куцым Вторник, 23 июня 2020 г.

Напомним, за минувшие сутки коронавирус в Украине выявили у 833 человек, зафиксировано 23 летальных случая, 314 пациентов выздоровели.

Резкое увеличение больных коронавирусом в Украине – Секретные материалы

Резкое увеличение больных коронавирусом в Украине – Секретные материалы

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация