Тест на коронавирус в Киеве: сколько нужно заплатить и ждать

Тест на коронавирус в Киеве: сколько нужно заплатить и ждать

Стоимость тестирования зависит от скорости предоставления результата.

Из-за пандемии коронавируса рынок лабораторного тестирования в 2020 году занимает ведущую позицию по темпам роста в Украине и мире.

Сколько стоит ПЦР-тестирование в лабораториях столицы и где получить быстрый результат — пишет "Коронавирус инфо" в Telegram-канале.

Сейчас сделать тест на COVID-19 можно во многих лабораториях Киева. Стоимость ПЦР-тестирования в обычном порядке стартует от 700 грн. Цены на срочный тест — от 1300 грн.

Стоимость тестирования зависит от того, насколько быстро необходимо получить результат. В киевских лабораториях это возможно в течение 12-72 часов.

Так, стоимость тестирования в обычном порядке стартует от 700 гривен. В таком случае результат теста будет известен уже через 24 часа. В то же время,  стоимость теста в таком же порядке во многих лабораториях выше.

Для тех, кто хочет получить результат в течение 12 часов - есть возможность сдать ПЦР-тест срочно. Стоимость - 1800 гривен. Есть и самый дорогой показатель - срочный тест в одной из клиник стоит 2500 гривен. Результат обещают предоставить через 18 часов.

Напомним, НСЗУ считает, что в бюджете-2021 не хватит средств на вакцинации и лечение больных COVID-19. Не хватит денег, в частности, на доплаты для первичной и экстренной помощи.

Похожие темы:

Следующая публикация