"Такие решения должны приниматься исключительно на местах": Краматорск не будет вводить карантин выходного дня

"Такие решения должны приниматься исключительно на местах": Краматорск не будет вводить карантин выходного дня

Фото: Facebook/Андрей Панков

Мэр отметил, что в заведениях общественного питания, кафе, ресторанах не наблюдается скоплений даже в вечерние часы пик.

В Краматорске, административном центре Донецкой области, не будут вводить карантин выходного дня в субботу и воскресенье 14-15 ноября.

Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщил Краматорский городской голова Андрей Панков на своей странице в Facebook.

По его словам, городская комиссия по ликвидации чрезвычайной ситуации не будет принимать решение о введении карантина выходного дня в городе в эти выходные.

"По нашему мнению, ограничения, вводимые постановлением КМУ №1100 от 11 ноября по всей Украине, не учитывают существенных различий между городами и должны быть пересмотрены. Такие решения должны приниматься исключительно на местах", — написал Панков.

Мэр отметил, что в заведениях общественного питания, кафе, ресторанах не наблюдается скоплений даже в вечерние часы пик — "люди за полгода карантина прониклись общей атмосферой карантина".

"И вообще, в Краматорске владельцы и администраторы таких заведений ответственно подошли к организации внутреннего пространства — посадочные места располагаются на достаточном расстоянии друг от друга, официанты работают в защитных масках и перчатках, есть антисептики. Представители местного бизнес-сообщества не раз говорили — сейчас вопрос не в прибылях. Главное — не допустить остановки работы предприятий, сохранить рабочие места", — заявил глава Краматорска.

Также он призвал предпринимателей и жителей города усиленно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а без необходимости вообще оставаться дома.

Панков добавил, что соответствующее письмо с просьбой учесть это мнение он отправил в Кабинет министров Украины.

Карантин выходного дня: как на ограничение отреагировали в регионах

Карантин выходного дня: как на ограничение отреагировали в регионах

Читайте также:

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация