Страны "красной" и "зеленой" зон по распространению коронавируса - новый список от Минздрава

Страны "красной" и "зеленой" зон по распространению коронавируса - новый список от Минздрава

Фото: Associated Press

В "красную" зону попали 65 стран.

По состоянию на субботу, 22 августа, Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по распространению коронавирусной болезни COVID-19. При распределении считается количество активных случаев COVID-19 на 100 тыс. населения.

Соответствующий список, состоящий из государств-членов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), обнародовала пресс-служба ведомства.

Так, согласно ему, в "красную" зону попали 65 стран. Среди них: Албания, Черногория, США, Индия, Израиль, Испания, Румыния, Армения, Молдова, Казахстан, Бельгия.

В "зеленом" списке находятся 128 стран. В частности: Болгария, Египет, Турция, Хорватия, Россия, Грузия, Франция, Сербия, Польша, Греция, Германия, Беларусь, Италия, Венгрия, Египет, Китай.

Отметим, что в "красный список" Украины входят государства, где количество новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней превышает аналогичный показатель в Украине. Или же если в странах прирост числа инфицированных за последние 14 дней больше аналогичного за прошедшие 14 дней на 30%.

Все прибывшие в Украину из "красных" стран должны либо пройти двухнедельную изоляцию, или показать отрицательный результат ПЦР-тестирования, сделанного не позднее чем за 48 часов до момента пересечения границы, или сдать ПЦР-тест в течение суток. Иностранцы обязаны иметь полис медицинского страхования.

Напомним, что правительство Словении издало постановление, согласно которому, Украина с 21 августа попала в "красный список" стран, и теперь украинцы, приезжающие в их страну, должны пройти двухнедельную самоизоляцию.

Сотни испанцев с протестами вышли на улицы из-за усиления карантина

Сотни испанцев с протестами вышли на улицы из-за усиления карантина

Похожие темы:

Следующая публикация