Степанов рассказал, как обеспечены больницы Черновицкой области

Степанов рассказал, как обеспечены больницы Черновицкой области

На этом фото, сделанном в понедельник, 4 мая 2020 года, глава отделения интенсивной терапии Константин Дроник в специальном защитном костюме помогает пациенту с кислородной маской в Черновицкой областной больнице / Фото: Associated Press

Медики в больницах, которые посетил министр, полностью обеспечены средствами защиты.

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, как он посетил больницы Черновицкой области. Об этом он заявил во время брифинга.

"Вчера я находился с рабочим визитом в Черновицкой области - это область, которая имеет наибольшее количество больных, которая первой столкнулась с covid -19 и было очень важно увидеть собственными глазами, пообщаться с врачами. Я посетил две больницы: это областная клиническая больница и городская больница города Черновцы. Это больницы, которые имеют наибольшую нагрузку, наибольшую заполненность коек. Что могу сказать: все эти больницы обеспечены в полном объеме средствами индивидуальной защиты, остатки у них минимум на месяц", - рассказал он.

Фото: ТСН.ua

По его словам, забепеченння средствами защиты медиков - это обязанность государства.

Степанов отметил, что в Черновицкой области медикам выплатили повышенную заработную плату, которые лечат коронавирусных больных.

Напомним, Черновицкая область не будет с сегодняшнего дня смягчать карантин.

Похожие темы:

Следующая публикация