Степанов рассказал, готова ли Украина ко второй волне коронавируса

Степанов рассказал, готова ли Украина ко второй волне коронавируса

Фото: УНИАН

В Минздраве сейчас активно готовятся ко второй волне эпидемии.

Все лабораторные центры Украины обеспечены месячным запасом тестов в условиях полной загрузки, также подготовлены больницы.

Об этом 7 июля заявил министр здравоохранения Максим Степанов, отвечая, насколько Украина обеспечена ПЦР - и ИФА-тестами на случай второй волны эпидемии коронавирус.

"Уровень обеспеченности нашей страны ко второй волне эпидемии, и это касается не только о лабораторные центры или наличие тест-систем, но и о готовности наших больниц, готовность наших врачей к таким вызовам, его даже нельзя сравнить с тем, что у нас было в начале марта", — сказал министр.

Он уверяет, что в Минздраве сейчас активно готовятся ко второй волне эпидемии. "На сегодня все лабораторные центры обеспечены месячным запасом тестов при полной загрузке. Это тот уровень, который мы держим. Мы четко знаем, что если где-то возникает проблема, то мы очень быстро доставляем тест-системы, чтобы это никоим образом не повлияло на наших граждан", — добавил Степанов.

В Украине 7 июля утром число инфицированных коронавирусом поднялось до 49 607. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросла более чем на 500 случаев.

В ближайшее время в Украине втрое увеличится количество тестирований на коронавирус

В ближайшее время в Украине втрое увеличится количество тестирований на коронавирус
Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация