Стало известно, где в мире был самый длинный локдаун и сколько дней украинцы провели в самоизоляции

Стало известно, где в мире был самый длинный локдаун и сколько дней украинцы провели в самоизоляции

Фото: Associated Press

Мировым рекордсменом по продолжительности локдауна в 2020 году стала Грузия.

В Украине в течение 2020 года граждане провели на самоизоляции из-за коронавируса 108 дней. Наше государство также попало в топ-4 стран с самым продолжительным локдауном.

Об этом сообщает Telegram канал Министерства здравоохранения "Коронавирус инфо".

Как отмечается, самый жесткий карантин действовал в Грузии. Там локдаун продлится 133 дня. Впервые в связи с коронавирусом в Грузии правительство ввело ограничения 31 марта. Они были ослаблены 8 июня. Впрочем, уже 28 ноября в Грузии повторно усилили карантин.

Бельгия — вторая по жесткому длительному карантину. Он там действовал с 14 марта по 8 июня. Опять правительство вернулось к локдауну 2 ноября и отменило его 13 ноября.

На третьем месте — Великобритания. В стране было 110 дней локдауна, который внедряли дважды весной и осенью. Украина — на 4-м месте со 108 днями жесткого карантина. Посчитаны следующие периоды: с 12 марта до 22 июня; 14-15, 21-22, 28-29 ноября.

Фото: Коронавирус_инфо

К слову, в Украине будут действовать дополнительные ограничения с 8 по 24 января включительно. Что будет запрещено, а что разрешено во время локдауна: полный перечень читайте в нашем материале.

Также перед новогодними праздниками ТСН.ua пообщался с главным санитарным врачом страны Виктором Ляшко и расспросил, как не подхватить коронавирус во время гуляний, почему правительство внедрило лоукдаун на следующий день после Рождества, каких результатов ожидают благодаря ограничениям и когда COVID-19 в Украине пойдет на убыль.  

Виктор Ляшко эксклюзивно рассказал о перспективах январского локдауна в Украине

Виктор Ляшко эксклюзивно рассказал о перспективах январского локдауна в Украине

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация