Справка о прививке от коронавируса станет обязательной для авиаперелетов — глава Qantas Airlines

Справка о прививке от коронавируса станет обязательной для авиаперелетов — глава Qantas Airlines

Фото: pixabay.com

По его мнению, авиаперевозчики не будут пускать на борт самолетов людей, которые не вакцинировались.

Из-за пандемии в будущем справка о прививке от коронавируса станет обязательной для всех, кто хочет путешествовать.

Такое мнение высказал глава австралийской авиакомпании Qantas Airlines Алан Джойс и заявил, что этого подхода точно будет придерживаться сама Qantas, сообщает BBC Украина.

"Мы рассматриваем изменения в наших правил обслуживания авиапассажиров. Поэтому, например, пассажиров международных рейсов мы попросим сделать прививки перед тем, как они поднимутся на борт самолета", — сказал руководитель авиакомпании.

Он убежден, что такая практика со временем станет общепринятой среди всех авиаперевозчиков. "Думаю, что это будет общее требование — судя по моим беседам с коллегами из разных стран", — добавил Алан Джойс.

Отмечается, что медицинский советник Международной ассоциации воздушного транспорта Дэвид Пауэлл также предположил, что в будущем информацию о наличии прививок, вероятно, потребуют не только авиакомпании, но и правительства стран, в которые будут путешествовать пассажиры.

Стоит отметить, что в ноябре сразу несколько компаний объявили об эффективности своих вакцин от коронавируса. Так, вакцина Pfizer и BioNTech показала 90% эффективность по итогам третьей фазы исследований. Через неделю компании объявили, что эффективность вакцины — 95%. Американская компания Moderna сообщила, что ее вакцина от коронавируса эффективна на 94,5% на третьей стадии испытаний. Оксфордская вакцина от коронавируса AstraZeneca эффективна в среднем на 70%.

Вакцина против вируса может появиться уже в ближайшее время

Вакцина против вируса может появиться уже в ближайшее время

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация