Социальная дистанция или место на кладбище: россиян пугают жесткой рекламой о коронавирусе

Ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске — очень серьезная.

В российском Благовещенске появились баннеры с социальной рекламой, которая пугает смертью в случае несоблюдения карантинных мероприятий.

Об этом сообщает местный сайт " Полезный портал 2x2.su ".

На одном из баннеров написано: "Не нравится носить маску? Твоим близким понравится кутья". На другом горожанам фактически предлагают выбирать между соблюдением социальной дистанции и место на кладбище.

В городской администрации журналистам рассказали, что с предложением разместить социальную рекламу о коронавирусе к ним обратился арендатор рекламных носителей. Изображение на баннерах согласованы с мэром города.

"Кому-то такая реклама может показаться резкой. Но ситуация с распространением коронавируса в Благовещенске — очень серьезная. Количество больных растет, регистрируются летальные случаи. Соблюдение масочного режима в общественных местах, в помещениях и социальная дистанция сейчас являются главными профилактическими мерами, мы должны соблюдать для того, чтобы не допустить распространения инфекции и избежать введения новых ограничительных режимов ", — сообщили в пресс-служба мэрии.

Напомним, ранее сообщалось, что в странах Европы из-за стремительного распространения коронавируса начали вводить более жесткие карантинные ограничения. Так, комендантский час из-за второй волны коронавируса объявили в Словении. Следует заметить, что комендантский час также уже действует во Франции и Бельгии. К локдауну прибегли и в альпийском регионе Германии. Школы, рестораны и другие заведения в стране закрываются на две недели.

В Великобритании критической остается ситуация в одном из крупнейших городов Манчестере. Там собираются ввести еще более строгие ограничения уже в пятницу, 23 октября: будут рекомендовать из города не выезжать и не въезжать.

Как сообщалось ранее, Ирландия стала первой в Европейском союзе страной, которая ввела новый локдаун из-за коронавируса. Он продлится до 1 декабря. Будут закрыты розничные магазины с товарами, которые не являются предметами первой необходимости, а также музеи, галереи и другие учреждения культуры.

Европейские страны вводят комендантский час из-за второй волны коронавируса

Европейские страны вводят комендантский час из-за второй волны коронавируса

 


 

Похожие темы:

Следующая публикация