Смягчить карантин разрешено только в одной области Украины

Смягчить карантин разрешено только в одной области Украины

Фото: Associated Press

Только Кировоградская область может ослабить ограничения.

По состоянию на вторник, 6 октября, в Украине смягчить карантин можно только в Кировоградской области.

Об этом свидетельствуют обнародованные на сайте Министерства здравоохранения данные.

В Кировоградской области заболеваемость на сто тысяч населения в течение 14 дней составляет 20,6%. Заполненность коек в медицинских учреждениях — 48,6.

В Киеве и 23 областях запрещено смягчать карантин. В регионах превышены те или иные нормы, определенные Минздравом. В частности, самый высокий показатель заболеваемости в течение двух недель сохраняется в Тернопольской области: 277,8.

Запрещает ослабить ограничения и загруженность коек в медицинских учреждениях. Больше всего превышена норма в Донецкой области — 94,24%.

Не могут ослабить карантин такие регионы страны:

  1. г. Киев
  2. Винницкая область
  3. Волынская область
  4. Днепропетровская область
  5. Донецкая область
  6. Житомирская область
  7. Закарпатская область
  8. Запорожская область
  9. Ивано-Франковская область
  10. Киевская область
  11. Луганская область
  12. Львовская область
  13. Николаевская область
  14. Одесская область
  15. Полтавская область
  16. Ровенская область
  17. Сумская область
  18. Тернопольская область
  19. Харьковская область
  20. Херсонская область
  21. Хмельницкая область
  22. Черкасская область
  23. Черновицкая область
  24. Черниговская область

Как сообщалось, по состоянию на 5 октября в Украине зафиксировано 234 584 случая коронавируса, в частности за последние сутки — 4348. С начала пандемии умерло 4520 человек. Количество тех, кто выздоровел, достигло 103 401.

Напомним, в Украине с понедельника, 5 октября, начало действовать новое карантинное зонирование. Самые строгие ограничения действуют в так называемой "красной" зоне. Сейчас там остались только два города — это Тернополь и Канев Черкасской области. Зато столица еще 28 сентября перешла на более слабый — "желтый" уровень опасности.

Коронавирус в Украине: в "красной" карантинной зоне с сегодняшнего дня Тернополь и Канев

Коронавирус в Украине: в "красной" карантинной зоне с сегодняшнего дня Тернополь и Канев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация