Смертельная авария со "скорой" под Харьковом: в машине водителя легковушки нашли бутылку алкоголя

Смертельная авария со "скорой" под Харьковом: в машине водителя легковушки нашли бутылку алкоголя

Фото: ТСН

Удар был такой силы, что от обеих автомобилей остался сплошной металлолом.

11 апреля под Харьковом легковушка на большой скорости протаранил карету скорой, в результате чего трое человек погибли, еще четверо травмировались. Позже следователи между сидений нашли бутылку алкоголя. Поэтому будут проверять, была ли 27-летняя водитель трезвой.

Об этом говорится в сюжете ТСН.19:30.

По предварительной информации зеленый Daewoo Sens пошел на оборот и на встречке на бешеной скорости лоб в лоб протаранил скорую.

Удар был такой силы, что от обеих автомобилей остался сплошной металлолом. Кузов скорой сорвало с рамы, а переднюю часть легковушки – совсем разбило.

Легковушка от удара бросило на обочину. На месте скончался и водитель скорой. Мужчине было 55 лет.

"Два года работал, водитель первого класса. Нареканий никогда не было. Выполнял свои обязанности на отлично", - рассказал о погибшем водителе заместитель директора харьковского центра экстренной медицинской помощи Юрий Подзолков.

Под Харьковом три человека погибли из-за аварии, в которой столкнулись легковушка и скорая

Под Харьковом три человека погибли из-за аварии, в которой столкнулись легковушка и скорая

Чтобы достать тела погибших, спасателям пришлось разрезать разбитые авто. Удар пробил бак скорой – топливо разлилось вокруг. Его смывали пеной.

В салоне медицинского авто ехало двое санитаров и фельдшер. Из области в харьковскую больницу они везли пациентку, которая имеет психические расстройства. Всех их с различными травмами госпитализировали.

По словам директора харьковского центра экстренной медицинской помощи Виктор Забашты, в пострадавший фельдшера экстракция зубов, перелом скулы, перелом отростка позвоночника, а также многочисленные ушибы и поражения мягких тканей.

Угрозы для жизни ни одного из травмированных пациентов, по словам медиков, нет.

Напомним, во Львовской области вечером 5 апреля в смертельной аварии погибли двое 19-летних полицейских. Один из ребят не справился с управлением.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация