Швейцария изменила требования относительно ношения масок из-за резкого скачка заражений коронавирусом

Швейцария изменила требования относительно ношения масок из-за резкого скачка заражений коронавирусом

Фото: Associated Press

Количество случаев заражения коронавирусом в Швейцарии превышает 74 тысячи.

Швейцарское правительство на фоне ухудшения эпидемической ситуации в стране из-за пандемии COVID-19 объявило в воскресенье, 18 октября, о введении новых карантинных ограничений.

Об этом пишет агентство dpa.

Как сообщается, в стране с понедельника запрещается собираться в группы более 15 человек в общественных местах, граждан просят ограничить частные вечеринки.

Правительство также распространило требование на ношение масок, которые раньше необходимо было надевать только в общественном транспорте, на все общественные помещения, включая магазины, культурные центры, больницы и церкви. Требование ношения масок будет распространяться и на все железнодорожные вокзалы, аэропорты, автобусные и трамвайные остановки.

Люди, которые встречаются в кафе или ресторанах, также должны быть в маске, если они не сидят, не едят и не пьют. Кроме того, для сокращения социальных контактов, компаниям было рекомендовано позволить сотрудникам работать дома.

В Швейцарии с конца сентября фиксируется резкий рост числа случаев инфицирования коронавирусом. Также распространение коронавируса наблюдают во всех возрастных группах и во всех кантонах страны. Растет и число госпитализаций.

Согласно последним данным, в Швейцарии зафиксировали 3 105 новых случаев инфицирования коронавирусом за последние сутки, что является наибольшим показателем с начала эпидемии. Всего в Швейцарии было зафиксировано 74 422 случая заражения, 1 823 человека умерли.

В конце сентября во время референдума швейцарцы проголосовали против пересмотра соглашения с Европейским Союзом о свободном передвижении.

Страны Европы усиливают карантин из-за стремительного роста случаев COVID-19

Страны Европы усиливают карантин из-за стремительного роста случаев COVID-19

Похожие темы:

Следующая публикация