Шмыгаль сообщил, когда страна может победить коронавирус
По его словам, пока что Украина все еще находится на этапе борьбы с коронавирусом.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что страна может победить COVID-19 уже в этом году.
Об этом он заявил на встрече Европейской бизнес-ассоциации "Глобальный обзор экономики Украины" в четверг, 4 февраля, информирует "РБК-Украина"
По его словам, пока что Украина все еще находится на этапе борьбы с коронавирусом.
"Ожидаем победы в этом году, но апрель-месяц — это такой показатель... Как мы будем двигаться дальше", — заявил он.
Ранее Шмыгаль заверил, что вакцинация украинцев от COVID-19 начнется в феврале. Украина получит 117 тысяч доз вакцины Pfizer/BioNTech в рамках программы COVAX.
Кроме того, Кабинет министров хочет вернуть Украину к модели разделения на зоны карантина. Шмыгаль отметил, что январский локдаун был действенным, а также помог уменьшить нагрузку на медицинскую систему и способствовал разрыву цепи заболеваемости.
Также стало известно, что карантин в Украине будет продлен минимум до 30 апреля 2021 года. Однако, скорее всего, это не конечная дата.
Видео В правительстве планируют принять решение о возвращении адаптивного карантина
Карантин ослабят, но вернут "красные" зоны. В правительстве в ближайшие дни планируют принять решение о возвращении к адаптивному карантину. Об этом накануне говорили на заседании Кабмина. Регионы, в зависимости от уровня заболеваемости, снова поделят на "зеленую", "желтую", "оранжевую" и "красную" зону. Чтобы окончательно утвердить адаптивный карантин, чиновники ждут указаний от Минздрава.
