Шестеро инфицированных коронавирусом волынян собирались выехать за границу

Шестеро инфицированных коронавирусом волынян собирались выехать за границу

Фото: Associated Press

Симптомов COVID-19 у них не было.

Шестеро жителей Волынской области, которые готовились к выезду за границу, заболели коронавирусом. Инфицированные волыняне не имели проявлений болезни.

Об этом сообщила главный государственный санитарный врач Волынской области Наталия Янко вчера, 11 августа, во время очередного брифинга в Волынской ОГА.

"Проводятся обследования методом ПЦР выезжающих, например, на отдых. За прошедшую неделю было проведено более 60 таких исследований. И, к сожалению, среди тех, кто собирался за границу, в шести, то есть 10% был тест положительный", — рассказала Наталья Янко.

Кроме того, она отметила, что люди, которые возвращаются из-за границы, могут пройти тестирование на коронавирус и, в случае получения отрицательного результата, не проходить двухнедельную самоизоляцию. Такой опцией воспользовался 161 житель области.

Напомним, в селе на Волыни вияивилы вспышку коронавируса на свадьбе. После празднования шесть человек заболели COVID-19, еще двое ожидают результаты тестов.

Похожие темы:

Следующая публикация