В городе обнаружили 178 инфицированных коронавирусом.
Самбор во Львовской области оказался в красной карантинной зоне. В городе должны усилить ограничения. В частности, не будут работать ТРЦ, заведения общественного питания, не будет ездить городской транспорт, а на вокзалах останавливаться поезда и автобусы междугороднего назначения.
Готов ли город усилить ограничения — в сюжете ТСН.Ранок.
Маршрутки еще курсируют. Горожане спешат, чтобы не упустить возможность добраться на работу, пока такая есть. Или будут курсировать весь день, еще не знают.
Неизвестно также, откроется дверь кофеен и ресторанов. В Самборе ожидают внеочередной сессии городского совета, которая должна начаться в 3:00 дня. По словам мэра, город в целом будет придерживаться строгих правил, но мол, попытаются внести коррективы. Чтобы дать возможность зарабатывать малому и среднему бизнесу, которым и так не просто от начала карантина.
Горожане по-разному относятся к новому красному статусу Самбора. Некоторые поддерживают, мол надо уберечь себя и других от вируса. Где кто же наоборот против строгого карантина, потому что это создает неудобства.
В 35-тысячном Самборе выявлено 178 инфицированных. Это единственный город во Львовской области, которое вошло в красной зоне.