С 19 декабря в Украине меняются правила работы учреждений культуры

С 19 декабря в Украине меняются правила работы учреждений культуры

Фото: УНІАН

Изменения касаются работы музеев, галерей и выставок.

В Украине с 19 декабря начали действовать новые карантинные ограничения по количеству посетителей учреждений культуры. В частности, в музеях, галереях, на выставках на 10 квадратных метров помещения может находиться один посетитель. Новые ограничения будут действовать как минимум до 28 февраля 2021 года.

Соответствующее решение об изменениях карантинных ограничений Кабмин принял в понедельник, 14 декабря, анонсировав их введение еще 9 декабря.

Запреты и ограничения относительно культурных и развлекательных мероприятий, которые продолжают действовать в Украине:

  • Запрещено с 19 декабря проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания праздничных мероприятий, банкетов, мастер-классов, публичных событий.
  • Запрещено проведение массовых культурных (в т. ч. концертов), спортивных, социальных, рекламных и других мероприятий, в которых принимает участие больше 20 человек и не придерживается дистанция в 1,5 м между участниками. Исключения: официальные и профессиональные спортивные мероприятия без зрителей, экзамены для нотариата и меры необходимы для обеспечения работы органов власти.
  • В кинотеатрах и заведениях культуры наполненность должна составлять не более 50% мест одного зала.
  • Запрещены проведение дискотек, работа ночных клубов и заведений общественного питания с организацией досуга.

Полный перечень новых запретов и ограничений "оранжевой" зоны читайте на ТСН.ua по этой ссылке.

Фото: Правительственный портал

Какие новые карантинные ограничения ждут украинцев с 19 декабря

Какие новые карантинные ограничения ждут украинцев с 19 декабря

Напомним, что с 8 по 24 января 2021 года в Украине состоится усиление карантина. Соответствующее постановление о локдауне Кабмин утвердил во время внеочередного заседания 9 декабря. Также оно предполагает и продление режима чрезвычайной ситуации и действие ограничений "оранжевой" зоны, которые действуют и сейчас, до 28 февраля 2021 года.

Что будет запрещено, а что разрешено во время локдауна с 8 по 24 января 2021 года: полный перечень читайте в нашем материале.

Похожие темы:

Следующая публикация