Ряд стран вернулись к жесткому карантину из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Ряд стран вернулись к жесткому карантину из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

Фото: Associated Press

В большинстве из них карантин был ослаблен в начале лета.

С наступлением осени ряд стран вновь вернулись к жестким карантинным ограничениям из-за ухудшения эпидемиологической ситуации во время пандемии коронавирусной болезни COVID-19. В большинстве из них карантин был ослаблен в начале лета.

Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства здравоохранения Украины "Коронавирус_инфо".

Так, в Дании запретили публичные мероприятия более 50 участниками и ограничили часы работы заведений общественного питания.

В Израиле из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в 40 городах с 7 сентября ввели "комендантский час" с 19:00 до 05:00. Там в это время будут закрыты все предприятия и магазины, кроме жизненно важных.

По этой же причине в Чехии с 10 сентября ношение масок в закрытых помещениях будет обязательным.

Новые карантинные ограничения анонсировали и в Турции. По всей территории страны в общественных местах маски стали обязательными. Запрещены перевозки пассажиров стоя в городских автобусах. Под запретом также концерты и подобные развлечения в ресторанах, гостиницах и кафе после 24:00.

"Между тем в Украине до 31 октября продолжается адаптивный карантин, предусматривающий разделение всех регионов на четыре зоны", — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, сразу несколько стран Европы сообщили о новых вспышках коронавирусной болезни COVID-19. В Чехии, Франции, Испании и Италии фиксируют рекордно высокое суточное количество новых случаев.

Инспекция ТСН: соблюдают ли за рубежом усиленные меры карантина

Инспекция ТСН: соблюдают ли за рубежом усиленные меры карантина

Похожие темы:

Следующая публикация