Рождество в условиях пандемии коронавируса: как в Европе готовятся к праздникам

Рождество в условиях пандемии коронавируса: как в Европе готовятся к праздникам

Фото: Associated Press

В странах ЕС усилили карантинные мероприятия из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Европа готовится к празднованию Рождества в условиях пандемии. Одни страны усиливают ограничения, другие — отменяют, позволяя людям отпраздновать. Так, в Венгрии на Рождество власти объявили карантинные облегчения, а в Греции — их усиливают.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Гражданам в Венгрии позволили гуляния на Рождество, но не массовые, поскольку власти рекомендуют людям воздержаться от скоплений людей. В то же время в ночь на 25 декабря 2020 в стране отменяют комендантский час.

В Греции же на Рождество запретили традиционные колядования. В церковь верующих будуть пускать ограниченное количество.

А во Франции, где временно запрещали авиасообщение с Британией из-за обнаруженного там нового штамма коронавируса, отныне возобновляют сообщение. Но в страну будет разрешен вьезд только водителям грузовиков и гражданам Евросоюза с отрицательным тестом на коронавирус.

Между тем французский президент Эммануэль Макрона в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским пообещал помочь с ускорением предоставления качественной вакцины от COVID-19 для Украины.

Напомним, Польша с 28 декабря идет на новогодний локдаун. Действовать ограничения будут в течение трех недель, до 17 января. А в новогоднюю ночь вводят комендантский час.

Как сообщалось, Европе на Рождество и Новый год будут действовать карантин. Какие именно, у кого будет самый строгий локдаун и когда, и какая ситуация с коронавирусом в европейских странах, читайте в материале.

Коронавирус в мире: в Венгрии на Рождество карантин облегчают, а в Греции усиливают

Коронавирус в мире: в Венгрии на Рождество карантин облегчают, а в Греции усиливают

Похожие темы:

Следующая публикация