Протест врачей в Луцке: медики просят не превращать роддом в коронавирусный госпиталь

Протест врачей в Луцке: медики просят не превращать роддом в коронавирусный госпиталь

Фото: Суспільне

Работники роддома перекрыли дорогу возле горсовета.

Сегодня, 15 октября, возле здания городского совета Луцка собрались работники роддома. Медики просят не превращать родильные отделения в госпиталь для больных коронавирусной инфекцией.

Там собрались около полсотни работников местного роддома, информирует "Суспильне". Они требуют у городских властей объяснений, относительно дальнейшей судьбы медучреждения.

С собой на митинг протестующие принесли плакаты с лозунгами и призывами не размещать больных коронавирусом в роддоме.

Фото: Суспільне

В городском совете с 9:00 продолжается бюджетная комиссия. Во время заседания депутаты обсуждали также вопрос перепрофилирования роддома в Луцке.

В 10:00 к медикам из горсовета никто не вышел. Работники роддома перекрыли дорогу возле городского совета. Медики непрерывно ходят по пешеходному переходу. Каждые десять минут пропускают машины, но в центральной части города уже образовались заторы.

Фото: Суспільне

Известно, что во время обсуждения ситуации с перепрофилированием роддома в госпиталь для лечения COVID-19, депутаты поддержали предыдущее решение городских властей.

Фото: Суспільне

Напомним, в роддом в Луцке завезли 250 коек. В медучреждении власти города планируют обустроить госпиталь для лечения больных коронавирусной инфекцией. Врачи же роддома уверяют, что роженицы не захотят рожать рядом с больными COVID-19 пациентами. Поэтому 5 родильных залов, операционные и палаты медикам придется переносить в гинекологической корпус вместе с кроватями и оборудованием. Но там, по словам медиков, они "не смогут обеспечить столь комфортное пребывание женщин и детей, как в родильном доме".

Похожие темы:

Следующая публикация