В сети Интернет начала распространяться информация о продаже лекарств от COVID-19 в украинских аптеках.
В Украине через сеть Интернет стала распространяться информация о продаже лекарств от коронавирусной болезни COVID-19 в аптеках. Она является неправдивой.
Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины на своей странице в Facebook.
"В сети Интернет начала распространяться информация о продаже лекарств от коронавируса в украинских аптеках. Минздрав предостерегает: эта информация не соответствует действительности и распространяется в мошеннических целях", — говорится в сообщении.
Как отмечается, согласно протоколам лечения COVID-19, которые утвердил Минздрав, препараты больным коронавирусной инфекцией назначает исключительно врач.
Как сообщалось ранее, в Днепре аптека производила и продавала фейковые лекарства от коронавируса. Владельцев аптеки оштрафовали.
Напомним, в Украине 25 сентября утром число инфицированных коронавирусом поднялось до 191 671. Количество случаев COVID-19 за последние сутки выросло более чем на 3500.