Президент Еврокомиссии самоизолировалась из-за коронавируса за день до саммита "Украина-ЕС"

Президент Еврокомиссии самоизолировалась из-за коронавируса за день до саммита "Украина-ЕС"

Фото: Associated Press

6 октября в Брюсселе состоится саммит "Украина-ЕС".

В понедельник, 5 октября, президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен самоизолювалася в связи с контактом с больным новый тип коронавирусом COVID-19 человеком.

Об этом она рассказала на своей странице в Twitter.

"В прошлый вторник я участвовала в заседании, в котором принял участие человек, который вчера получила положительный тест на COVID-19. Поэтому, в соответствии с действующими нормами, я самоизолируюсь до завтрашнего утра", — написала политик.

Отмечается, что в четверг она получила отрицательный результат теста на коронавирус. Сегодня президент Еврокомиссии сдала еще один тест.

Как сообщалось, 6 октября в Брюсселе состоится саммит "Украина-ЕС", на котором планируют обсудить создание переговорной площадки для деоккупации Крыму. В мероприятии, в частности, должна принять участие Урсула фон дер Ляйен.

Напомним, предыдущий саммит "ЕС-Украина" состоялся 8 июля 2019 в Киеве. ЕС на саммите представляли тогдашние президенты Европейского совета Дональд Туск и Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, Украину — президент Зеленский.

Как сообщалось, 22 сентября президент Европейского совета Шарль Мишель пошел на самоизоляцию, поскольку контактировал с сотрудником службы безопасности, у которого обнаружили коронавирус. Мишель планировал визит в Украину 26 сентября.

Пандемия коронвируса: ряд европейских стран возвращаются к точечному карантину

Пандемия коронвируса: ряд европейских стран возвращаются к точечному карантину

Похожие темы:

Следующая публикация