Премьер-министр Болгарии заразился коронавирусом

Премьер-министр Болгарии заразился коронавирусом

Фото: Associated Press

Он находится на лечении дома.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заразился коронавирусом.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

По его словам, его ПЦР-тест на COVID-19 оказался положительным. Следует отметить, что в пятницу, 23 октября, Борисов пошел на самоизоляцию, потому что имел контакт с зараженным коронавирусом заместителем министра регионального развития и благоустройства Николаем Нанковым.

После этого он сделал два тестирования, которые подтвердили наличие инфекции в организме. Борисов говорит, что у него общее недомогание. На усмотрение врачей он остался на домашнем лечении.

Правительственная пресс-служба официально сообщила, что пока нет необходимости, чтобы обязанности главы правительства исполнял один из вице-премьеров.

После того, как стало известно о заражении Борисова, об этом было сообщено посольство США в Болгарии. Премьер встречался с официальной американской делегацией 23 октября. Установлено, что он также контактировал с членами правительства Болгарии. Это министр энергетики Теменужка Петкова, министр транспорта, информационных технологий и сообщений Росен Желязков, глава Минздрава Костадин Ангелов, главный санитарный врач республики Ангел Кунча. Всех их переведут на карантин.

Как сообщалось, в Бельгии ухудшилось состояние министра иностранных дел. Коронавирус у нее диагностировали минувшую субботу, накануне перевели в реанимацию.

Больную на коронавирус министра иностранных дел Бельгии перевели в реанимацию

Больную на коронавирус министра иностранных дел Бельгии перевели в реанимацию

Похожие темы:

Следующая публикация