Представитель Макрона рассказал о "настоящих симптомах" зараженного коронавирусом президента Франции

Представитель Макрона рассказал о "настоящих симптомах" зараженного коронавирусом президента Франции

Фото: Associated Press

В СМИ сообщают, что Макрон заразился во время европейского саммита в Брюсселе.

Президет Франции Эммануэль Макрон, который 17 декабря получил положительный результат ПЦР-теста на COVID-19, жалуется на кашель, высокую температуру и сильную усталость.

Об этом со ссылкой на представителя французского правительства Габриэля Аттала сообщает The Guardian.

По словам Аттала, у Макрона "настоящие симптомы" коронавируса. В течение следующей неделе глава государства будет находиться на самоизоляции в официальной президентской резиденции Ла Лантерн в Версале под наблюдением главного врача Елисейского дворца Жана-Кристофа Перрошона. Отмечается, что Макрон продолжит выполнять свои обязанности дистанционно.

Между тем в AFP со ссылкой на собственный источник сообщили, что 42-летний президент Франции заразился во время участия в саммите в Брюсселе на прошлой неделе, где он находился с европейскими лидерами в течение 20 часов.

Первые симптомы у французского главы появились вечером в среду. В связи с подтверждением у него COVID-19, на самоизоляцию ушла также первая леди Франции Брижит Макрон, которая, однако, не имеет симптомов. Также о самокарантине объявили премьер-министр Франции Жан Кастекс и спикер французского парламента Ришар Ферран.

Как сообщалось, пятеро европейских лидеров самоизолировались после встреч с зараженным коронавирусом Макроном. Речь, в частности, о премьерах Бельгии, Португалии, Испании и Люксембурга. На самокарантин также ушел президент Европейского совета Шарль Мишель.

Несколько мировых лидеров пошли на изоляцию из-за COVID-19 у Эммануэля Макрона

Несколько мировых лидеров пошли на изоляцию из-за COVID-19 у Эммануэля Макрона

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация